Keith Haring
(Kutztown 1958-1990 New York) Pop Shop, Plastic Bag Lafayette Store NYC, um 1985, handsigniert: K. Haring, zusätzlich im Druck signiert und typographisch bezeichnet, Farbgraphik auf Kunststoff nach Keith Haring (Tragetasche mit Textilband), ca. 48 x 42 cm, verglast (Acrylglas), gerahmt, Knitterspuren, berieben (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:28
- Erzielter Preis: **
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Keith Haring
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:28 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 24.000,-